ЂЂЂ На заметку для родителей

На заметку для родителей

- Не превращайте выполнение ребенком домашних заданий в орудие пыток.
-Формируйте положительную мотивацию выполнения домашнего задания, его дальнюю перспективу.
-Поощряйте своего ребенка за упорство и проявление характера в достижении цели.
- Не сравнивайте его умения с умениями других детей.
- Не кричите, лучше определите причину отсутствия у ребенка умения выполнить заданное упражнение.
- Создайте условия для успешного выполнения домашнего задания.
- Не пытайтесь выполнить за своего ребенка домашнее задание, это сослужит им плохую службу.
- Требуйте от ребенка внимательного прочтения инструкций по выполнению учебных заданий, формулировки вопросов.
- Хвалите за своевременное и качественное выполнение домашнего задания.
- Для того чтобы облегчить ребенку выполнение заданий, покупайте ему словари, энциклопедии, справочники по предметам, справочники на информационных носителях.
- Формируйте привычку доводить начатое дело до конца, даже если придется чем - то жертвовать.
- Если вы считаете, что ребенок испытывает перегрузку по какому - либо предмету, обратитесь за помощью к учителю -предметнику.
- Не отмахивайтесь от вопросов ребенка. Этим вы усугубляете проблемы, связанные с обучением.