ЂЂЂ Новое здание детской художественной школы № 2

Новое здание детской художественной школы № 2
21.03.2015 06:46

— Мы весь прошлый год серьезно работали над вопросом приобретения нового здания для художественной школы, потому что старое уже не соответствовало необходимым нормам и правилам. Все лучшее — детям, и им необходимо учиться в комфортных условиях.

Пока новые кабинеты не обжиты, обои еще не испачканы краской, но это всего лишь вопрос времени. Ученики школы всегда становились победителями различных конкурсов, и теперь таких звездочек станет больше! Больших успехов школе, ее педагогам и воспитанникам!Людмила Воронова:Новое здание в 620 квадратных метров сможет принять 260 учащихся. В школе расположены 7 учебных классов, кабинеты для педагогов, выставочный зал, кроме того, скоро появится печь для обжига изделий из глины. В классах лепки установлены два больших стола и два гончарных станка. Во дворе — современная детская площадка. На строительство потратили 30 миллионов рублей. По словам директора учреждения, новое здание стало отличным подарком к 35-летнему юбилею школы, который отметят в июле.20 марта в Иркутске открылось новое здание детской художественной школы №2 на улице Баумана, 225 Б. По словам директора Ольги Аксаментовой, ранее школа располагалась в трех квартирах общей площадью около 130 квадратных метров, где занималось 179 детей. Конкурс на поступление в школу достигал 3-4 человека на место.

Обновлено 21.03.2015 06:49